Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область не будет запрашивать помощь в усилении защиты приграничных областей Новость

18 мая 2022, 20:31

Глава региона отметил, что военные не находятся в его подчинении, а решения по вопросам военной защиты территорий региона принимается министреством обороны РФ.

Во время прямого эфира в формате «10 вопросов губернатору» белгородцы спросили у Вячеслава Гладкова, почему регион не запрашивает помощь у президента России Владимира Путина в обороне областных границ, чтобы предотвратить обстрелы приграничных зон области.

«Я делаю то, что должен делать. К сожалению или к радости, военные не находятся в моем подчинении. Моя задача — сеять, пахать, воспитывать, строить дороги и школы. Вопрос безопасности тоже меня касается, поэтому слежу за этим. Например, там, где есть опасность, людей отселяем. Мы приграничный регион. Надеюсь, что ситуация решится. Повлиять на это больше, чем я делаю, не смогу»,
ответил глава региона.

Напомним, что село Безымено обстреляли один раз, Солохи и Головчино — дважды, а сёла Нехотеевка и Журавлёвка подвергались обстрелу более трёх раз. При обстреле села Солохи 11 мая погиб 18-летний Руслан Нефёдов, а ранение получили порядка семи местных жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам