Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

В сеть попал фейковый документ об эвакуации приграничных районов Белгородской областиНовость

31 мая 2022, 09:19

Судя по ложному постановлению, отказавшихся от эвакуации белгородцев ждал штраф в размере 30 тыс. рублей.

По информации telegram-канала «Война с фейками. Белгород», губернатор поручил главам горокругов и муниципалитетов эвакуировать белгородцев с территорий, находящихся в 10 км от границы с Украиной.  Отказавшихся ждал штраф в размер 30 тыс. рублей.

В доказательство того, что постановление губернатора – подделка, канал приводит следующие аргументы: индекс «2» правительством области не используется. Также в официальных документах не используется выделение шрифта курсивом или полужирным с подчёркиванием. Также в постановлении употребляются разговорные формулировки, что в официальных бумагах недопустимо. Например: «обеспечив их обедами».

Помимо этого в постановлении сказано, что на компенсацию за потерю жилья не могут идти деньги из бюджете госпрограмм по развитию здравоохранения или образования.

Напомним, что МЧС уже опровергало слухи об эвакуации людей из приграничных территорий. Тогда белгородцам поступали звонки с номеров, не зарегистрированных в РФ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах