Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы возмутились отсутствием полицейских патрулей в городе

10 августа 2022, 20:50Безопасность
Фото: freepik.ru

Местная жительница утверждает, что в центре города патрулей нет уже несколько месяцев.

Белгородку взволновало отсутствие полиции в центре города. В первый месяц специальной военной операции на Украине Белгород круглосуточно патрулировали полицейские. Но по словам местной жительницы, в центре города патрулей нет уже несколько месяцев. По ночам в городе хулиганят подростки. Кроме того, в городе много беженцев. Местных жителей возмущает такое отношение к безопасности города.

«Уже несколько месяцев не наблюдаю этих патрулей. Ночами гуляют подростки — дерутся, хулиганят. В городе много беженцев с разными настроениями. Может стоит подумать о безопасности жителей городского округа? Специальная военная операция идёт не только на границе, но и внутри»,
спрашивает губернатора белгородка

Вячеслав Гладков согласился, что безопасность жителей — это главное. Поэтому в Белгородской области усилили МВД и Росгвардию. А также сейчас во всей области полиции помогают 6 тыс. народных дружинников. Они патрулируют город в вечернее и в ночное время.

«Вопрос безопасности на сегодняшний день для нас главный. Поэтому есть усиление у Росгвардии и у МВД, и у комендатуры. И то чего не было раньше, около шести тысяч сотрудников ДНД патрулируют в вечернее и ночное время не только приграничные территории, но и все территории муниципальных образований»,

Маршруты для добровольных народных дружинников определяют сотрудники полиции. Расходы дружинникам компенсируются из бюджета региона. Вступить в народную дружину сможет любой белгородец старше 18 лет без судимости и медицинских противопоказаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов