В белгородских школах не будет дежурных групп на время дистанционного обучения

10 октября 2022, 20:45 Безопасность

Все ученики без исключений будут учиться удаленно. Дежурные группы создадут риски для детей, считает губернатор.

Жительница Белгородской области предложила создать в школах дежурные группы для младших классов. В некоторых семьях родители работают, и у них нет возможности оставить с кем-то своих детей.

Губернатор ответил, что сейчас такие группы в школах создавать не будут. Главное — безопасность детей, поэтому школы приграничных районов и перевели на дистанционное обучение, чтобы снизить риски.

«Сделать это невозможно, потому что оперативная обстановка сейчас требует обойтись в школах без дежурных групп. Мы перевели на дистант, чтобы снизить риски для детей, которые в большом количестве находятся в одном месте. Да, тяжело, но вопрос идет о безопасности наших детей»,
рассказал Вячеслав Гладков

Напомним, все образовательные учреждения в 11 муниципалитетах области с 11 октября переходят на дистанционное обучение. Дежурные группы будут действовать только в детских садах.