Во время прямой линии губернатору пожаловалась местная жительница, что при громких звуках в воздухе персонал не знает, как себя вести, а сами пациенты подходят к окнам.
Вячеслав Гладков ответил, что инструктаж по правилам поведения при обстрелах проведен с персоналом, а вот с теми, кто находится в больнице — нет. После обращения белгородцев губернатор пообещал исправить эту ситуацию и навести порядок. Поручение уже передано в Минздрав.
Напомним, региональное МЧС выпустило видео с техникой безопасности при обстрелах. Так, наиболее безопасная комната в доме — ванна.