Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.64
+0.00$
91.43
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

О комендантском часе в Белгородской области рассказал губернаторНовость

20 октября 2022, 19:34

В настоящее время вводить в регионе комендантский час власти не планируют.

Вячеслав Гладков в эфире «10 вопросов губернатору» ответил на вопрос белгородки о том, будет ли введен в области комендантский час. Глава региона заявил, что указ президента от 19 октября о среднем уровне реагирования в Белгородской области не означает введение каких-то ограничений.

По словам Вячеслава Гладкова, в указе есть несколько положений, но это не обязанности, а возможности. Никаких решений о введении комендантского часа на территории области не принято.

В пятницу, 21 октября губернатор проведет первое заседание оперативного штаба, который будет следить за проведением мобилизационных мероприятий. Глава пообещал рассказать жителям о каких-то новых решениях.

«Завтра провожу первое заседание оперативного штаба. Если будут какие-то решения, конечно, буду максимально быстро до вас доводить. Но о комендантском часе речь не идет»,
заверил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода