Предприятиям в Белгороде рекомендуют заложить мешками с песком свободные двери и окна

24 октября 2022, 17:50 Безопасность

Для дополнительной безопасности администрация посоветовала заклеить стёкла городских зданий скотчем, а свободные дверные и оконные проёмы заложить мешками с песком.

Белгородская администрация попросила руководителей городских объектов усилить безопасность:

  • заложить мешками с песком свободные дверные и оконные проемы
  • наклеить на стёкла полосы скотча
  • нанять охранников
  • организовать пропускной режим на территории и установить камеры

Камеры видеонаблюдения мэрия советует подключить к единой диспетчерской службе управления по делам гражданской обороны Белгорода.

Кроме того, нужно будет организовать дежурство представителей предприятия. Они будут следить за работой персонала и охраны и сообщать в полицию внештатных ситуациях.

Напомним, после введения в Белгородской области «среднего уровня реагирования» в регионе создали оперативный штаб. Он займётся территориальной и гражданской обороной, защитой населения при чрезвычайных ситуациях, а также удовлетворением потребностей армии.