Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+18 °С, ясно
Белгород

Творог сомнительного качества поставляли в детсады Белгородской областиНовость

13 марта 2023, 12:16

Нарушения были выявлены в ходе анализа документов в информационной системе «Меркурий».

Белгородское предприятие провело не все лабораторные исследования на безопасность молочной продукции перед поставкой в дошкольные учреждения региона. По информации пресс-службы Россельхознадзора, в процессе мониторинга документов в информационной системе «Меркурий» стало известно, что предприятие «РУСЬ-МОЛОКО» исследовало партии фасованного и весового творога только на микробиологические показатели, хотя технический регламент предусматривает проведение исследования на наличие антибиотиков. Продукция данной организации поставлялась в некоторые детские сады города Губкина и Корочанского района.

Кроме того, нарушения были обнаружены и в работе ЗАО «Томмолоко». Предприятие также не отправило на исследование на антибиотики партию творога, предназначенную для продажи в торговых точках Белгорода. Сельхозкооператив «АЛЬЯНС ФЕРМЕРВЕСТ» вообще не проводил лабораторных исследований перед отправкой в торговлю творога.

«В целях пресечения нарушений требований ветеринарной сертификации в адрес этих молокоперерабатывающих предприятий Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям направлены предостережения»,
сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи