В Белгороде снова протестировали систему оповещения

29 марта 2023, 12:08 Безопасность

Повторную проверку провели после многочисленных жалоб от горожан, которые не слышали сирену в первый раз.

Сегодня, 29 марта, в Белгороде ещё раз проверили систему экстренного оповещения об опасности. В городе на несколько минут включили сигнал тревоги.

Проверка уже проходила 1 марта. В результате многие белгородцы сообщили, что сирену не было слышно. Поэтому власти решили провести повторную проверку, после улучшения системы оповещения.

Помимо Белгорода сегодня тестирование прошло в Алексеевском округе и Борисовском, Вейделевском, Ивнянском, Красногвардейском, Ракитянском районах. В ближайшие три дня проверка состоится и в остальных муниципалитетах региона.