Мэр Белгорода Валентин Демидов разъяснил, как будут оповещать жителей частного сектора в случае вывоза людей. Соответствующий вопрос задала белгородка в рамках прямого эфира.
По словам мэра города, при проведении мероприятий, связанных с гражданской обороной или гражданской защитой населения, жители частного сектора, также как и жители многоквартирных домов, будут оповещены. На всей территории города будут задействованы всем известные способы оповещения — сирены, машина с громкоговорящей связью, радио, телевидение, смс-рассылка, приложение МЧС России, которое нужно установить на телефон.
Напомним, ранее Вячеслав Гладков во время прямого эфира в соцсетях рассказал, как будут транспортировать лежачих больных в случае ЧС. По его словам, в некоторых муниципалитетах за лежачими закреплены соседи, имеющие личный транспорт.