В рамках прямого эфира с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым местная жительница рассказала о напугавшем ее мужчине, которой был одет в форму сотрудника Росгвардии РФ. По словам белгородки, якобы вооруженный росгвардеец зашёл в один из магазинов, где осматривал витрины и вступал в разговоры с продавцами. Также женщина выразила опасение, что неизвестный мог быть связан с украинской стороной.
Вячеслав Гладков сообщил, что в связи с инцидентом провёл разговор с начальником управления Росгвардии по региону Дмитрием Мещериным. Глава области пояснил, что росгвардеец был вправе заходить внутрь магазина с оружием только в случае, если в тот момент обеспечивал охрану данного объекта.
Гладков также добавил, что по факту произошедшего в силовом ведомстве проведут проверку и поблагодарил женщину за бдительность.












