Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.13
+1.41$
95.00
+1.19
+6 °С, туман
Белгород

На халатно организованный вывоз мирных жителей во время атаки ДРГ пожаловались губернаторуНовость

25 мая 2023, 20:32

Двум инвалидам с тремя детьми пришлось самостоятельно добираться до ПВР в Ракитянском районе.

Жительница Грайворонского горокруга во время вечернего эфира губернатора пожаловалась на халатно организованный вывоз мирных жителей во время вторжения украинской ДРГ 22 мая. По её словам, семье, в которой два инвалида и трое детей, пришлось сидеть без света и связи, потому что родственников за ними не пропустили на посту. Уехать люди смогли только на следующий день.

«Выехать смогли только 23 мая в 15:00, меня забрали родственники. Мы самостоятельно добрались по ПВР в Ракитянском районе, повторюсь, сами, а не так, как отчитался Бондарев [глава администрации горокруга, - прим. редакции]»,
рассказала женщина.

Губернатор отметил, что глава администрации горокруга не отчитывался о том, что все жители были вывезены. Однако совету безопасности поручено разобраться в том, почему семье не оказали помощь.

«Не отчитывался Геннадий Иванович [Бондарев, - прим. редакции] о том, что всех вывезли. Большая часть населения выезжала самостоятельно. Почему не смогли Вам оказать своевременную помощь, дал поручение совету безопасности, разберутся и за завтрашний день мне доложат»,
ответил Вячеслав Гладков.

Напомним, из-за атаки украинской ДРГ на населённые пункты Грайворонского горокруга жителей разместили в ПВР в Старом Осколе, Яковлевском горокруге и Ивнянском районе. 22 мая вывезли из Глотова и Козинки порядка 100 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой