Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.49
+0.87$
88.53
+0.95
+26 °С, дождь
Белгород

Владелец кофейни «Комод» в Белгороде оштрафован за неограниченный доступ в интернетНовость

26 июля 2023, 09:55

В заведении выявили нарушения закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратура города Белгорода совместно с региональным Роскомнадзором проверила соблюдение закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в кофейне «Комод». В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что специалистами обнаружены нарушения.

Так, в «Комоде» не был ограничен доступ в интернет. Разнообразный, в том числе, запрещённый, контент могли смотреть как дети, так и взрослые. В кофейне отсутствовали программно-аппаратные средства защиты от нежелательного контента.

Владельца кофейни привлекли к административной ответственности за неприменение мер по защите несовершеннолетних от запрещённой информации. Ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей. Выявленные нарушения уже устранены, отметили в ведомстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма