Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Оперштаб Белгородской области наделили дополнительными полномочиямиНовость

28 августа 2023, 14:49

По указу президента РФ, приграничные с зоной СВО регионы смогут привлекать на добровольной основе граждан к охране и борьбе с диверсантами.

Президент РФ Владимир Путин 25 августа подписал указ о дополнительных мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Меры распространяются и на восемь приграничных регионов, в которых введён средний уровень реагирования, - Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Ростовская области.

Из документа следует, что оперативные штабы регионов, приграничных с зоной СВО, смогут координировать работу расположенных в них воинских частей. Представитель Минобороны в оперштабе будет координировать силы и средства Росгвардии, МЧС, ВС РФ и полиции.

Кроме того, оперштаб сможет задействовать добровольцев в охране общественного порядка, защите госграницы и борьбе с ДРГ, но при условии, что их обеспечат необходимым оборудованием, спецсредствами и средствами связи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи