Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-2 °С, облачно
Белгород

МЧС России закупит технику и обучит специалистов для разминирования территории Белгородской областиНовость

31 октября 2023, 16:54

Министерство уже сделало соответствующий запрос на дополнительное федеральное финансирование.

Депутат Госдумы от Белгородской области Никита Румянцев рассказал в своём Telegram-канале о том, какие меры МЧС России планирует предпринимать для разминирования территорий и обезвреживанию взрывоопасных устройств. Речь шла, в первую очередь, о территории Белгородской области. 

«На заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и Комитета по контролю, в ходе которого задал вопрос главе МЧС Александру Вячеславовичу Куренкову. Это крайне актуальная и волнующая многих жителей Белгородской области тема о том, как будут усилены возможности МЧС нашего региона по разминированию территорий и обезвреживанию взрывоопасных устройств. Уже сейчас легко прогнозируется, что для решения этой проблемы текущего количества сапёров и техники не хватит»,
написал Никита Румянцев.

Глава федерального министерства признал, что проблема нехватки техники и людей существует, но тема уже прорабатывается на федеральном уровне. Со стороны МЧС России сделан запрос на федеральное финансирование для закупки соответствующей техники и обучение специалистов. 

Кроме того, по словам Румянцева, Александр Куренков похвалил правительство Белгородской области за работу по предотвращению угроз. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?