Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские фермеры на границе с Украиной будут работать в касках и бронежилетахНовость

3 ноября 2023, 12:46

В регионе были случаи, когда беспилотники ВСУ атаковали технику аграриев.

Белгородские фермеры на границе с Укрианой будут работать в касках и бронежилетах. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира.

«Мы с вами, как прифронтовой регион, давно живем в тех условиях, что даже самые мирные профессии сейчас имеют военный оттенок. Мы же переживаем за всех, кто в поле, в первую очередь - кто работает вдоль государственной границы, поэтому разрабатывали всю зиму отдельный регламент по поводу касок, шлемов, обязательного обучения наших механизаторов основам оказания первой помощи. Человек, который стоит отдельно, он наблюдает: задача - беспилотники, и если вдруг происходит подрыв, то оказание первой помощи пострадавшему»,
сказал Гладков.

Глава региона отметил, что в на границе уже были случаи, когда противник вел огонь по сельскохозяйственной технике и запускал по ней дроны. Новый регламент должен обезопасить фермеров. Гладков заявил, что главной задачей правительства было и остается обеспечение безопасности каждого жителя региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет