Автобусные остановки в Белгороде защитят от обстрелов бетоном и мешками с песком

9 января 2024, 20:18 Безопасность

На данный момент обсуждаются объём финансирования и проектирование будущих защитных конструкций.

В Белгороде обезопасят остановки общественного транспорта. Об этом рассказал мэр города Валентин Демидов в ответ на комментарий обеспокоенной жительницы административного центра области. 

Чиновник рассказал, что во вторник, 9 января прошло совещание на заводах-изготовителей строительных конструкций по вопросу безопасности. На данный момент есть ряд предложений по защите остановочных павильонов, которые власти планируют реализовать в кратчайшие сроки.

«Мы будем оборудовать остановки общественного транспорта элементами безопасности. Это не только мешки с песком, возможно и бетонные блоки. Есть ряд предложений по варианту защиты остановочных павильонов. Задача провести такой комплекс мероприятий в максимально сжатые сроки»,
рассказал Демидов.

На данный момент в Белгороде насчитывается 556 остановок общественного транспорта, и все они разные, сказал мэр. На данный момент обсуждаются объём финансирования и проектирование будущих защитных конструкций. 

Напомним, по распоряжению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова стеклянные остановки на Харгоре в Белгороде защитят на случай обстрелов ВСУ.

#белгород #остановки #безопасность