Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

В спорткомплексе «Сирень» в Белгороде планируют возобновить очные занятия в мини-группах

29 января , 11:37Безопасность
Фото: t.me/vvgladkov

Министр спорта региона Наталья Жигалова предлагает запускать детей группами, но для начала нужно встретиться с родителями и обсудить безопасность ребят.

Власти Белгородской области обсудят организацию очных занятий в новом Центре художественной гимнастики «Сирень». Министр спорта региона Наталья Жигалова предложила запускать ребят группами, чтобы не допустить большого скопления людей.

Жигалова отметила, что в спорткомплексе все окна оклеены бронеплёнкой, опасные места заложены мешками с песком, а внутри есть убежище, где дети и персонал смогут укрыться во время обстрела.

«Фасады выполнены из калёного стекла, которое само по себе защищает от внешнего воздействия, насколько это возможно. Я поддерживаю, чтобы малыми группами выходить. Там организовано убежище. Там, где мы видели опасность, мы заложили мешками с песком и внутри проклеили пленкой все окна, которые уже непосредственно в раздевалках»,
рассказала Жигалова.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что нужно ещё раз проверить безопасность «Сирени», встретится с родителями, разработать систему эвакуации. Родители и коллектив спорткомплекса не должны быть дезинформированы, когда речь идёт о безопасности детей, заявил губернатор.

«Не должно быть при общении с родителями, с коллективом никакой неправильно поданной информации. Ещё раз проговорить, ещё раз пройтись по учреждению, посмотреть, где, если у нас есть безопасное место, какой порядок эвакуации, насколько у нас сформирован комплекс оказания первой помощи»,
заявил Гладков.

Напомним, спорткомплекс «Сирень» открылся в Белгороде 1 ноября 2023. В нем планируется развивать сразу три вида спорта – художественная гимнастика, прыжки на батуте и спортивная акробатика. Стоимость объекта – порядка 1,5 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов