Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородцам запретили самостоятельно сбивать беспилотники ВСУНовость

31 января 2024, 12:43

При падении БПЛА не нужно подходить к нему и трогать.

В Оперштабе Белгородской области подготовили инструкцию на случай атаки беспилотника. Правильные действия со стороны населения позволят обезопасить себя и близких.

В частности, при атаке беспилотника ВСУ запрещено сбивать его подручными средствами. Также вблизи аппарата лучше не пользоваться мобильными телефонами и устройствами GPS. Если беспилотник упал, то не следует подходить к нему и брать в руки. 

В региональном Оперштабе предупредили, при обнаружении БПЛА нужно отойти на расстояние 100 метров за ближайшее здание или дерево. Звонки с сообщениями о беспилотниках принимают по номеру 112. Оператору нужно назвать свои ФИО и место обнаружения аппарата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет