Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Гладков потребовал запретить въезд грузовых фур в приграничные районы Белгородской областиНовость

6 мая 2024, 13:03

Все последствия за несоблюдения запретов возьмёт на себя собственник тягача, который допустил проезд техники в приграничные с Украиной районы.

На оперативном совещании правительства Белгородской области губернатор региона Вячеслав Гладков предложил с 7 мая запретить въезд крупнотоннажной техники в приграничные районы. 

Отмечается, что главы Грайворонского, Шебекинского и Валуйского городских округов, а также Волоконовского, Белгородского, Краснояружского и Борисовского районов сформируют список населённых пунктов, в которые будет запрещён въезд для фур.

Кроме того, собственник тягача сам будет отвечать за возможные последствия при допуске фуры в закрытые районы.

«Например, в Козинке собственник загоняет фуру, хотя до границы там 300-400 метров. Зачем мы создаём проблему и героически пытаемся её решить? Решение простое: выделяем безопасное место стоянки и охрану машины. Если собственник отказывает, то риски берёт на себя»,
заявил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году