Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

«Агро-Белогорье» закрыло доступ на одну из ферм из-за участившихся атак ВСУНовость

16 мая 2024, 16:24

Кормление и поение животных осуществляется в автоматизированном режиме.

С 14 мая сотрудникам ГК «Агро-Белогорье» закрыт доступ на производственные площадки в селе Цаповке Борисовского района. Такое решение принято в связи с участившимися обстрелами и нежеланием рисковать людьми, сообщили в пресс-службе ГК.

По информации оперштаба «Агро-Белогорье», в Борисовском районе находятся две производственные площадки в селе Цаповка. Они неоднократно подвергаются многочисленным атакам со стороны ВСУ. 

В настоящее время на площадках содержится около 80 тысяч животных. Их кормление и поение осуществляется в автоматизированном режиме. 

По информации оперштаба ГК, невозможно оценить ущерб нанесённый украинскими боевиками. Однако известно о нескольких повреждённых бункерах для хранения корма, хозпостройках, а также корпусах для содержания животных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения