Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.87
-0.74$
97.14
-0.54
+5 °С, ясно
Белгород

Более 170 учений по гражданской обороне провели в Белгородской области в маеНовость

4 июня 2024, 10:01

Профилактические мероприятия прошли во всех муниципалитетах региона.

Свыше 170 учений по гражданской обороне провели в Белгородской области в мае текущего года. Мероприятия, целью которых стало улучшение взаимодействия между всеми экстренными службами в режиме ЧС, прошло во всех муниципалитетах региона. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Учения проводятся для того, чтобы во время экстренных ситуациях, связанных с обстрелами ВСУ, спасти как можно больше пострадавших, вовремя оказать первую медицинскую помощь, сохранить имущество, начать быстрое восстановление. Все это зависит именно от координации, от взаимодействия всех силовых и гражданских служб»,
отметил губернатор.

Учения по гражданской обороне не единственные меры безопасности, которые применяются для жителей Белгородской области. Так, вчера, 3 июня, губернатор дал поручение главам регионов организовать учения с людьми по поведению во время обстрелов. 

Напомним, что в мае губернатор и чиновники провели учения по гражданской обороне в Белгороде. Дежурные и аварийные службы, местные власти, волонтеры отработали алгоритм действий в случае обстрелов многоквартирных домов. Мероприятие показало, где необходимо усилить координацию взаимодействия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство