Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
97.28
+0.37$
101.22
+0.55
-8 °С, туман
Белгород

Белгородскому бизнесу смягчили условия арендыНовость

19 июня 2024, 11:53

Решение приняли депутаты Белгородского городского Совета.

В Белгороде субъекты МСП, некоммерческие организации, самозанятые, которые являются арендаторами муниципальной недвижимости, получат послабления в договорах аренды. Депутаты на сессии Белгородского городского Совета приняли решение «О мерах поддержки в сфере имущественных и земельных отношений на территории городского округа «Город Белгород».

В соответствии с документом, арендаторам муниципального имущества до 31 декабря 2024 года не увеличат арендную плату, отсрочат начисленную за 2024 год арендную плату до 15 декабря 2024. Договор аренды можно будет расторгнуть без применения штрафных санкций в 2024 году.

Меры поддержки распространяются на арендаторов муниципального имущества по объектам торгового, офисного, торгово-развлекательного, оздоровительного и рекреационного, медицинского, административно-бытового назначения, общественного питания, гостиничных услуг.

Кроме того, это касается объектов в области физкультуры и спорта, образовательной и творческой деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года