Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Нарушителей режима ЧС в белгородском приграничье будут штрафовать Новость

21 июня 2024, 11:08

Особое положение действует на территории шести населенных пунктов.

Нарушителей режима ЧС в Белгородском районе, самовольно прибывших в опасные зоны, будут привлекать к административной ответственности: выписывать предупреждение или штрафовать, сообщили в администрации Белгородского района.

Режим ЧС действует в шести населенных пунктах Белгородского района. Въезд и нахождение на территории сел Журавлёвка, Нехотеевка, Красный Хутор, Наумовка, Новая Наумовка и Вторая Наумовка запрещен, подчеркивается в сообщении.

Меры безопасности приняли в октябре 2022 года после участившихся обстрелов со стороны ВСУ. За последние два года атаки украинских боевиков не прекратились. Так, вчера ночью из-за атаки FPV-дрона полностью сгорел частный дом в селе Вергилёвка.

Напомним, что год назад двое жителей Белгородского района погибли из-за нарушения режима ЧС. Мужчины отправились на рыбалку в село Журавлевка и подорвались на мине. 

По распоряжению Вячеслава Гладкова, самовольно приезжающим в зону ЧС белгородцам не заплатят при ранении или повреждении имущества, а в случае смерти родственникам погибшего не будут оказывать финансовую поддержку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году