Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
98.26
+0.00$
103.19
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Первые 200 контроллеров для размыкания дверей установили в ШебекиноНовость

11 августа 2024, 11:06

Контроллеры установлены на самых обстреливаемых улицах

Первые 200 контроллеров для автоматического размыкания замков установили на двери МКД в Шебекино. Всего в городе планируется установить 950 контроллеров, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В настоящее время контроллеры установлены в подъездах на улицах Фрунзе, Дзержинского, Железнодорожной и Ленина, которые более подвержены обстрелам со стороны ВСУ. 

«200 первых контроллеров на улицах Фрунзе, Дзержинского, Железнодорожной и Ленина в Шебекино установлены. Места наиболее обстреливаемые. Сразу были справедливые замечания жителей, что во время артиллерийского обстрела открытие не происходит»,
сказал Гладков.

Все подъезды, оборудованные контроллерами, обозначены большими красными указателями и спецтабличками.

Напомним, изначально в Шебекинском городском округе планировалось установить более 1 100 контроллеров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года