Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

В белгородских образовательных организациях оборудовали 560 укрытий

12 ноября 2024, 14:17Безопасность

Школьники ежедневно отрабатывают навыки безопасности

В образовательных организациях Белгородской области оборудовали 560 укрытий, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Во всех подвальных укрытиях в детских садах, школах, колледжах и вузах имеется запас питьевой воды, аптечки, скамейки и маты. Для формирования навыков безопасного поведения со школьниками ежедневно проводятся 15-минутные тренировки.

«На уроках безопасности формируем новые навыки и уже, к сожалению, огромное количество раз убеждались в том, что такие навыки в нашей повседневной жизни крайне необходимы. Зачастую именно они спасают жизнь нашим детям. Такую работу мы будем, конечно, продолжать и дальше»,
отметил губернатор.

Напомним, ранее Вячеслав Гладков сообщил, что на оборудование более 10 тыс. укрытий в регионе с начала СВО направили 500 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения