Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+13 °С, ясно
Белгород

В белгородских образовательных организациях оборудовали 560 укрытий

12 ноября 2024, 14:17Безопасность

Школьники ежедневно отрабатывают навыки безопасности

В образовательных организациях Белгородской области оборудовали 560 укрытий, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Во всех подвальных укрытиях в детских садах, школах, колледжах и вузах имеется запас питьевой воды, аптечки, скамейки и маты. Для формирования навыков безопасного поведения со школьниками ежедневно проводятся 15-минутные тренировки.

«На уроках безопасности формируем новые навыки и уже, к сожалению, огромное количество раз убеждались в том, что такие навыки в нашей повседневной жизни крайне необходимы. Зачастую именно они спасают жизнь нашим детям. Такую работу мы будем, конечно, продолжать и дальше»,
отметил губернатор.

Напомним, ранее Вячеслав Гладков сообщил, что на оборудование более 10 тыс. укрытий в регионе с начала СВО направили 500 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаСегодня, 17:22
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев