Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

35 многоквартирных домов в Шебекино закрыты антидроновой сеткой

11 марта 2025, 09:42Безопасность

Для защиты всех 60 домов подрядчик заготовил тысячу рулонов антидроновой сетки

Порядка 35 многоквартирных домов закрыты антидроновой сеткой, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении.

Как отметил глава региона, всего в Шебекино планируется защитить от атак украинских дронов 60 домов в опасной зоне. Для этих нужд у подрядчика заготовлена тысяча рулонов антидроновой сетки.

«Понимаем сложность обстановки и продолжаем искать меры по защите мирного населения. Продолжаем, например, закрытие противодроновой сеткой периметра зданий, которые находятся в опасной зоне в Шебекино. Уже 35 зданий мы закрыли. Эту работу будем продолжать. В плане, как я уже несколько раз говорил, 60 зданий, расположенных в Шебекино»,
сообщил Гладков.

Напомним, что закрыть все 60 многоквартирных домов власти планировали до 1 марта 2025 года. Позже в администрации Шебекинского округа рассказали, что на сроки монтажа влияют различные факторы — от количества этажей в здании до оперативной обстановки, которая продолжает оставаться напряжённой в округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения