Гладков: 8 тысяч белгородцев прошли курсы по оказанию первой помощи с начала 2025 года

22 апреля 2025, 11:22 Безопасность

Для прохождения обучения необходимо обратиться в поликлинику или больницу по месту жительства

Порядка 8 тысяч жителей Белгородской области прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи с начала 2025 года. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Для записи на обучение необходимо обратиться в больницу или поликлинику по месту жительства. Руководители организаций также могут оставить заявки на обучение сотрудников в муниципальных администрациях.

«С 2025 года возобновили проведение курсов по оказанию первой медицинской помощи. Они очень востребованы. С начала года их прошли 8 тысяч человек, а с начала проведения специальной военной операции у нас эти курсы прошёл каждый десятый житель области»,
отметил губернатор Гладков.

Медицинские курсы проводятся в регионе с 2022 года. По итогам 2024 года навыки оказания первой помощи получили 150 тысяч белгородцев.

Для жителей области функционирует сайт, на котором можно дистанционно пройти курсы по оказанию первой медицинской помощи.

#курсы первой медицинской помощи #первая помощь #медицина #медицина белгородской области #медицинская помощь #медицинские классы #атаки на белгородскую область #атаки всу на белгородскую область #обстрелы белгородской области #оказание доврачебной помощи #оказание первой повощи