Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Спасатели на квадроциклах начнут патрулировать Сосновку в Белгороде с 1 июня

30 мая 2025, 16:59Безопасность

Для своевременного обнаружения возгораний на территории урочища установлены камеры видеонаблюдения

С 1 июня спасатели на квадроциклах начнут патрулировать лесной массив в Сосновке. Как сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов, это необходимо для того, чтобы оперативно выявлять и тушить очаги возгорание в урочище.

«Если оно [возгорание – прим. ред.] небольшое, расчет справится сам – с помощью ранцевых огнетушителей или резиновых хлопушек»,
сказал Демидов.

Для более серьезных лесных пожаров в распоряжении спасателей есть крупная техника, включая «Урал». Кроме того, по словам градоначальника, на базе пожарных в Сосновке регулярно проходят тренировки личного состава. 

Для своевременного обнаружения возгораний на территории урочища установлены камеры видеонаблюдения, через которые можно контролировать ситуацию на территории почти в 600 га.

С 12 марта на территории Белгородской области объявлен пожароопасный сезон.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году