Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в детсадах Белгорода должна быть организована внутренняя система оповещения об атаках ВСУ, сообщил мэр облцентра Валентин Демидов.
Такое предложение глава региона озвучил в ходе встречи с заведующими городских дошкольных учреждений. В настоящее время в детских садах Белгорода созданы и функционируют меры безопасности и инструкции на случай чрезвычайных ситуаций. Окна зданий оклеены защитной плёнкой, разработаны маршруты эвакуации, установлены специальные модули.
Кроме того, с детьми регулярно проводятся тренировки: ребята знают, где находятся самые безопасные места и как действовать при звуке сирены. Однако на фоне недавней массированной атаки БПЛА на Белгороде глава региона предложил усовершенствовать систему защиты детей.
Ранее глава региона предложил усилить меры безопасности в детских садах.