Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил резервную генерацию в Белгородской области с федеральный правительством

10 октября 2025, 09:40Безопасность
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона рассчитывает на существенную помощь от федеральных властей

Вячеслав Гладков доложил о подготовке резервной генерации по производству электроэнергии и теплоэнергии заместителю председателя правительства Марату Хуснуллину. Об этом сообщил глава региона в своём утреннем сообщении. Также отдельно обсуждались вопросы с министром строительства Иреком Файзуллиным

Губернатор выразил надежду на значительную поддержку со стороны федерального правительства.

«Я уверен в оперативной помощи со стороны федерального правительства. Все эти меры направлены на то, чтобы, создав резервную генерацию, мы смогли постараться пройти те риски, которые сейчас возникли из-за оперативной обстановки»,
подчеркнул губернатор.

Кроме того, Белгородскую область посетил министр энергетики Сергей Цивилёв. Вячеслав Гладков обсудил с министром существующие проблемы и рассказал о подготовке региона к зиме.

По итогам встречи также принято решение, что в области будет усилен контроль за ценами на бензин со стороны Минэнерго России и антимонопольной службы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Мария Жилина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма