Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Правительство РФ профинансировало закупку еще 500 генераторов для Белгородской области

19 октября 2025, 09:50Безопасность

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что оборудование предназначено для социальных объектов, а регионы-партнёры уже направляют помощь

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда на приобретение около 500 генераторов.

По его словам, выделенных средств хватит для создания дополнительных резервных мощностей на социальных объектах. Параллельно продолжается межрегиональная поддержка: генераторы уже поступают из Ярославской области при содействии губернатора Михаила Евраева и из Нижегородской области от Глеба Никитина.

Часть оборудования уже установлена — 69 генераторов из Росрезерва размещены на детских садах и объектах водоканала. После поступления новых партий оборудования начнется их распределение и монтаж на приоритетных социальных объектах региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма