Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Подсветка пешеходных переходов запущена в тестовом режиме в Белгороде

5 декабря 2025, 19:10Безопасность
Фото: Телеграм-канал Центра организации дорожного движения

Освещение включено на перекрёстке проспекта Славы и улицы Чапаева

На перекрёстке проспекта Славы и улиц Чкалова и Чапаева в Белгороде включили новую систему подсветки пешеходных переходов, сообщили в Центре организации дорожного движения. Освещение работает автоматически и включается в зависимости от уровня естественного света.

Ранее на этом участке уже устанавливали светильники, поэтому модернизация потребовала минимальных затрат и заняла несколько часов. Дополнительное освещение должно сделать переход заметнее в тёмное время суток и снизить риск наездов на пешеходов.

Опыт тестовой работы поможет решить, стоит ли устанавливать такие системы в других местах города. Несмотря на новые технологии, водителям и пешеходам напоминают о необходимости соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Запуск новой системы ранее анонсировал мэр города Валентин Демидов, который по поручению губернатора Вячеслава Гладкова контролирует создание этой локальной подсветки в аварийно-опасных местах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году