В белгородском приграничье смонтируют 23 км искусственных заграждений для борьбы с беспилотниками

20 января , 15:07 Безопасность

Работы должны быть выполнены до конца следующей недели

Приграничные муниципалитеты Белгородской области начали защищать от беспилотников ВСУ на оптоволокне с помощью защитных ограждений. Глава региона Вячеслав Гладков рассказал, на сегодняшний день в местах пролётов беспилотников оборудовано 14 км заграждений.

До конца недели в приграничье установят ещё 5 км ограждений. На следующей неделе протяжённость таких сооружений должна составить 23 километра.

В Грайворонском округе для борьбы с беспилотниками увеличат численность подразделения «Орлан». Такая необходимость возникла в связи с тяжёлой ситуацией. Кроме того, проходит дополнительное формирование двух рот в «БАРС» для противодействия БПЛА ВСУ.

#беспилотники #защитные сооружения #оптоволокно #вячеслав гладков #приграничье #белгородская область #губернатор белгородской области