Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Гладков: Более 700 вышек сотовой связи восстановлено в Белгородской области с начала СВО

6 марта , 09:12Безопасность
Фото: «Открытый Белгород»

Ремонт станции постоянно осложняется атаками ВСУ на регион

В Белгородской области продолжается восстановление вышек сотовой связи, повреждённых в результате атак. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По данным главы региона, с начала специальной военной операции в области восстановили более 700 объектов связи. Только с начала 2026 года специалисты восстановили 42 вышки.

Работы осложняются тем, что некоторые объекты подвергаются повторным атакам. По словам губернатора, иногда беспилотники атакуют одну и ту же вышку несколько раз в день. Кроме того, существует угроза для специалистов, выполняющих ремонт.

Восстановлением занимаются военные, бойцы БАРС-Белгород, а также сотрудники компаний связи и специализированные высотные бригады.

Гладков подчеркнул, что стабильная связь необходима для вызова экстренных служб и общения с близкими, поэтому работы по восстановлению инфраструктуры будут продолжаться. Поэтому белгородские власти ранее планировали обязать сотовых операторов обеспечить вышки резервными источниками питания для их бесперебойной работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет