Оперштаб: Несвоевременное оповещение при ночном обстреле Белгорода связано с техническим сбоем

25 марта , 10:52 Безопасность

В Оперштабе объяснили, что проблема не связана с ограничениями мобильного интернета

В региональном Оперштабе ответили на многочисленные обращения белгородцев о несвоевременном оповещении при ночном ракетном обстреле Белгорода и Белгородского округа. По информации властей, произошёл технический сбой. В Оперштабе подчеркнули, что проблема не связана с ограничениями работы интернета.

«Сегодня произошёл технический сбой, который совершенно не зависит от ограничений в работе мобильного интернета. Кроме того, мобильный интернет во время сегодняшней ракетной опасности работал у большинства жителей. Понимаем, что ситуация, мягко говоря, надоела, но трудности с использованием мобильного интернета связаны с факторами, не зависящими от работы и решений региональной власти»,
сообщили в Оперштабе.

Жители областного центра отметили, что кроме того, что сирена сработала уже после начала взрывов, оповещения в MAX и через СМС пришли после обстрела

Фото: «ВКонтакте»
Фото: «ВКонтакте»
Фото: «ВКонтакте»

Накануне на фоне замедления мобильного интернета глава региона поручил профильному министру обеспечить доступ к региональным информационным ресурсам. Ранее Вячеслав Гладков поручил проработать усиление работы мобильного интернета и системы оповещения в приграничье.

#оповещение при обстрелах #оповещения #оповещение #мобильная связь #мобильное приложение #обстрел белгорода