Троих детей покусали клещи в Белгородской области с начала марта

8 апреля , 14:45 Безопасность

Всего в медучреждения региона обратились 11 человек, пострадавших от укусов клещей

1 марта в Белгородской области начался еженедельный мониторинг инфекций, передающихся при укусе клещей, сообщает Управление Роспотребнадзора региона.

На 6 апреля 2026 года в медучреждения региона обратились 11 человек, пострадавших от укусов клещей. Среди них — три ребёнка. Показатель обращаемости составил 0,8 случая на 100 тысяч населения.

Это существенно ниже показателей аналогичного периода 2025 года, отметили в пресс-службе Роспотребнадзора. Тогда, по информации управления, было зарегистрировано 54 случая укусов, а показатель обращаемости достигал 3,72 случая на 100 тысяч населения — то есть нынешний уровень ниже в 4,5 раза.

#белгородская область #роспотребнадзор #клещи