Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области детям с фенилкетонурией будут ежемесячно выплачивать 15 тысяч рублейНовость

24 марта 2022, 15:20

Выплата является одной из мер государственной поддержки, инициированная губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Дети с фенилкетонурией не могут принимать обычную пищу, особенно в маленьком возрасте. Им необходимо специальное дорогостоящее питание. Его производят в России по специальной технологии.  Именно на такое питание и будут выделяться деньги.

«Мы просчитали совместно с министерством социальной защиты области, что в месяц необходимо около 15 тысяч рублей на такое питание каждому ребёнку. Правительством Белгородской области решено выделять до 18 лет семьям, в которых воспитываются такие дети, по 15 тысяч рублей ежемесячно»,
объяснил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

В нашем регионе проживают 32 ребёнка с фенилкетонурией. Все дети с таким заболеванием будут получать каждый месяц по 15 тыс. рублей до совершеннолетия. О такой мере поддержки рассказал Вячеслав Гладков 21 марта в своих соцсетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?