Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, дождь
Белгород

В Белгородской области детям с фенилкетонурией будут ежемесячно выплачивать 15 тысяч рублейНовость

24 марта 2022, 15:20

Выплата является одной из мер государственной поддержки, инициированная губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Дети с фенилкетонурией не могут принимать обычную пищу, особенно в маленьком возрасте. Им необходимо специальное дорогостоящее питание. Его производят в России по специальной технологии.  Именно на такое питание и будут выделяться деньги.

«Мы просчитали совместно с министерством социальной защиты области, что в месяц необходимо около 15 тысяч рублей на такое питание каждому ребёнку. Правительством Белгородской области решено выделять до 18 лет семьям, в которых воспитываются такие дети, по 15 тысяч рублей ежемесячно»,
объяснил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

В нашем регионе проживают 32 ребёнка с фенилкетонурией. Все дети с таким заболеванием будут получать каждый месяц по 15 тыс. рублей до совершеннолетия. О такой мере поддержки рассказал Вячеслав Гладков 21 марта в своих соцсетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?