Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Белгородец уклонялся от алиментов, но мать с ребёнком добились правосудия

24 мая 2022, 14:21Социальная сфера
Фото: vk.com/fssp_gov

30-летний староосколец накопил долг более 1 миллиона рублей.

Как сообщает УФССП по Белгородской области, должника по алиментам разыскивали год, но безуспешно. Старооскольский горсуд признал мужчину безвестно отсутствующим, поэтому ребёнок может рассчитывать на соцподдержку от государства.

По решению суда, староосколец обязан ежемесячно выплачивать 1/4  от любого дохода на содержание своего сына 2008 года рождения. Хоть отец и был лишён родительских прав, его обязанности по алиментам никуда не исчезли. Несмотря на это, он официально не работал, алименты не платил, в собственности имущества, которое можно взыскать, не имел. Так накопился долг более 1 млн рублей.

Мужчина уклонялся от выплаты долга и избегал встреч с силовиками, поэтому его объявили в исполнительный розыск. Судебные приставы направили запросы в пенсионный фонд, отделы полиции и ЗАГСа, налоговой службы, управления по вопросам миграции и транспортные организации, операторам сотовой связи, банки и медучреждения.

Все проведённые действия результата не дали, и о должнике никаких сведений в течение года не было. В связи с этим, сотрудники ФССП направили потерпевшей, разъяснение о ее праве обратиться в суд, чтобы признать должника безвестно отсутствующим. В интересах ребёнка женщина воспользовалась этим правом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов