Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Опубликован список лучших белгородских оздоровительных лагерей

25 мая 2022, 15:47Социальная сфера
Фото: Ангелина Скибина, / «Открытый Белгород»

В него вошли девять оздоровительных лагерей, но три из них находятся в приграничных районах, поэтому в этом году принять школьников они не смогут.

Подборку лучших детских лагерей Белгородской области опубликовали на сайте «Культурный регион».

Детский оздоровительный лагерь «Юность»         

Первым в списке оказался лагерь «Юность», расположенный в сосновом бору. Лагерь не один раз становился лучшим не только в Белгороде, но и по всей области. В «Юности» организуют профильные смены для изучающих английский язык, спортсменов, деятелей творчества.

Занятия в лагере направлены на формирование духовно-нравственной культуры подростков, патриотического воспитания и лидерских способностей.

В каждый заезд ребят ждёт своя спортивная программа. Также во время работы лагеря дети могут записаться в творческие и спортивные кружки и секции.

Фото: Ангелина Скибина, «Открытый Белгород»

Детский оздоровительный лагерь им. Ю. А. Гагарина

Ещё один лагерь в Сосновке, попавший в список, это лагерь им. Ю. А. Гагарина. На его территории расположен бассейн под открытым небом, футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки.

Здесь отдыхающих ждёт воспитательно-оздоровительная программа «Планета детства». Деятельность лагеря направлена на развитие творческих способностей каждого ребенка, а также лингвистических навыков.

В каждую смену ребята участвуют в игре «Выборы президента лагеря», в которой голосуют за одного из кандидатов, участвуют в концерте художественной самодеятельности. А чтобы юные избиратели смогли проголосовать, им выдадут паспорта лагеря Гагарина.

Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор»

Этот лагерь расположился на трёх гектарах живописного места в урочище «Липки», лагерь «Сосновый бор» открылся в 1978 году. На территории лагеря находятся восемь новых корпусов, рассчитанные на 108 мест. А в качестве воспитателей для отдыхающих привлекают около 50 человек.

В детском лагере хорошо развита спортивная инфраструктура. На территории «Соснового бора» есть волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки.

Для школьников организовано пятиразовое питание, развлекательная и обучающая программы.

Фото: https://bel.cultreg.ru

Детский оздоровительный лагерь «Сокол»

Девиз одного из лучших белгородских лагерей — «Ни дня без открытий». В летний период здесь ребят заселяют в комфортабельные комнаты по 4-5 человек. Всего на территории лагеря построено десять жилых домиков со всеми удобствами, а также административный корпус, столовая, медицинский пункт. Для приезжих будут открыты летние площадки футбольная, волейбольная, баскетбольная зоны и бассейн.

В лагере маленькие белгородцы смогут реализовать себя в нескольких направлениях: спортивном, творческом, техническом и туристическом.

 

Фото: Ангелина Скибина, «Открытый Белгород»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок»

Лагерь «Орленок» расположен в лесопарковой зоне в Губкине, он принимает посетителей круглый год – летом как оздоровительный лагерь, а в остальное время здесь проводят спортивные мероприятия.

По приезде детей расселяют в четырехэтажном корпусе в комнатах от двух до четырёх человек. Школьники смогут сходить в бассейн с сауной, тренажерный зал и столы для игры в настольный теннис, площадки для игры в волейбол и баскетбол, футбольное поле.

А для тех, кому по душе активный вид спорта, рядом построили лыжероллерную трассу, где можно кататься на велосипедах или роликах.

Фото: https://bel.cultreg.ru

Детский оздоровительный лагерь «Радуга»

Заключительный в списке — лагерь «Радуга» в Старооскольском городском округе. Здесь для ребят функционируют: бассейн, гимнастический городок, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также футбольное поле. Детей размещают в 14 жилых корпусах, в комнатах по три-семь человек.

Также отдыхающие смогут поучаствовать в квест-играх, дискотеках, спортивных играх и различных конкурсах.

Фото: bel.cultreg.ru

Это не все лагеря, которые попали в список лучших. В топ также вошёл детский лагерь «Электроника», «Айдар», а также лагерь им. А. Гайдара, но в этом году они не откроются из-за близкого расположения к украинской границе.  

В 2022 году родители смогут вернуть половину стоимость путёвки, если оплатили всю сумму с карты «Мир». Кешбэк 50% придёт, если путевка оплачена до 31 августа, а выезд на смену пройдёт до 30 сентября. Подробные условия и список участников – на сайте.

Всего в загородных лагерях пройдёт пять смен. Цена путевки на три недели составляет 16 464 рубля, а за двухнедельный отдых белгородцы отдадут 10 976 рублей.

Для работников бюджетных учреждений и внебюджетной сферы по программе софинансирования предусмотрена 65% скидка.

В этом году белгородцы посетят и школьные лагеря, в них пройдёт по три смены – первая с 1 по 21 июня, вторая с 1 по 15 июля, а последняя  с 1 по 14 августа. Здесь тоже действуют скидка, белогородцы могут отплатить 35% стоимости путёвки.  А дети в трудной жизненной ситуации смогут попасть в лагерь бесплатно.

Отметим, прием заявок на летний отдых школьников в лагерях региона завершился 1 апреля. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов
Материал
Общество 23 февраля , 11:01
Пресечь деятельность и помочь пострадавшим: как в Белгородской области выявляют и борются с сектами