Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.05
+0.83$
92.66
+0.67
+1 °С, туман
Белгород

Порядка тысячи юных белгородцев посетят лагеря Кавказских Минеральных ВодНовость

8 июня 2022, 10:57

Белгородцев стали больше отправлять в загородные лагеря из-за высокой террористической опасности в приграничных регионах.

Во время прямого эфира в формате «10 вопросов губернатору» белгородцы спросили, почему нельзя увеличить количество мест в детском лагере «Артек», который находится в Ялте в Крыму. Глава региона отметил, что из-за непростой ситуации в приграничных областях, количество мест увеличить не получится, поэтому в этом году больше детей отправили в другие оздоровительные лагеря.

«Я обратился к главам Краснодарского края и Ставропольского края и попросил оказать помощь в летнем загородном отдыхе для детей. И сейчас уже первую группу, около 400 детей, отправили в Анапу. Также около тысячи в этом году посетят лагеря на Кавказских Минеральных Водах. На территории Белгородской области увеличили количество городских лагерей»,
отметил губернатор.

Напомним, что в Белгородской области не будут работать 6 лагерей дневного пребывания и 4 загородных лагеря. В целях безопасности в городских лагерях с 15 июня продлят часы работы с 15:00 до 17:00.

Кроме того, в Белгородской области планируется продлить «жёлтый» террористический уровень опасности. Он действует в регионе с 11 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода