Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородским педагогам не платят за переработку в школьных лагеряхНовость

7 июля 2022, 11:36

Учителей из школ Губкина вызвали из отпусков для работы в школьных лагерях и не оплачивают переработки.

Жительница Губкина рассказала губернатору о переработках преподавателей губкинской школы. По её словам, педагогов вызвали из отпусков для работы в школьных лагерях. В большинстве случаев учителей вызвали на работу без необходимого приказа, а об оплате за переработку руководство школ молчит.

Вячеслав Гладков в прямом эфире ответил жительнице, что нарушение трудового законодательство непозволительно, и посоветовал обратиться в прокуратуру.

«Каждый час должен оплачиваться в соответствии с трудовым кодексом. Если идут какие-то нарушения, пожалуйста, или в прокуратуру, или мне подробную информацию, я постараюсь принять меры максимально быстро»,
сообщает губернаторя

Напомним, что работу школьных лагерей продлили до 17:00 по поручению губернатора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи