Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.91
+0.86$
93.16
+0.50
+2 °С, туман
Белгород

Детский сад «Дубравушка» в Старом Осколе откроют в сентябреНовость

19 июля 2022, 09:34

Вячеслав Гладков рассказал, что дело с «многострадальным» детским садом сдвинулось с мертвой точки.

В ходе будничного прямого эфира «10 вопросов губернатору» одна из местных жительниц поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, когда откроют проблемный детский сад в Старом Осколе.

В ответ губернатор сообщил, что дошкольное учреждение должны открыть осенью этого года. 

«Когда в последний раз был там, видел, что дело сдвинулось с мёртвой точки. Благоустройство завершено. Сейчас заканчивают отделочные работы. В ближайшее время детский сад сдадут, но потом его надо будет отмыть, взять пробы на кухне и выполнить необходимые мероприятия по лицензированию. На это нужно время. В сентябре детский сад должен принять детей»,
сказал он.

Напомним, ввести детский сад в эксплуатацию планировали в конце 2021 года, однако подрядчик сорвал сроки, допустив нарушения. Общая площадь объекта — более 2,5 тысяч квадратных метров. В «Дубравушке» смогут принять около 200 детей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЗдоровьеВчера, 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой