Белгородка пожаловалась на отсутствие овощей в меню детских садов

29 июля 2022, 21:11 Социальная сфера

По словам женщины, в детских садах региона детей кормят неполноценно.

В рамках будничного прямого эфира «10 вопросов губернатору» белгородка пожаловалась Вячеславу Гладкову на то, что в детских садах региона детей перестали кормить овощами.

«Мы платим за детский сад, за питание, а оно неполноценное. Куда уходят деньги?»,
недоумевает женщина.

Губернатор ответил, что проблем с поставками овощей в детские сады Белгородской области нет. Кроме того, несмотря на текущую инфляцию, цены на питание в дошкольных учреждениях расти не будут.

«Сейчас в регионе подорожали цены на продукты, но повышать стоимость питания в дошкольных учреждениях мы не будем, возьмем эту нагрузку на областной бюджет»,
заверил Гладков.

Он также добавил, что в регионе ужесточились требования к качеству питания в детсадах области.

«Понимаем, что от этого зависит здоровье детей и насколько это важно»,
добавил он.

Гладков попросил местную жительницу, уточнить номер детского сада, в котором, по ее мнению, детей не кормят овощами, пообещав направить туда проверку.