Родители учеников 21-й школы Белгорода пожаловались на плохое питание в учреждении. Детей кормят холодной едой из грязной посуды, утверждают родители. Некоторые ученики отказываются ходить в столовую и питаются только хлебом.
Мэр города Антон Иванов отметил, что в столовую привозят питание для большего количества детей, потому что школа принимает учеников 45-й и 33-й школ. Столовая работает в усиленном режиме, и там не должно быть холодной еды, утверждает мэр. В школе запланирована проверка качества питания, по её итогам мэрия сделает выводы.
Напомним, в белгородских школах в этом году изменился рацион питания. Такое решение власти приняли в целях гармонизации рациона детей.