Свыше 50 белгородских водителей снегоуборочной техники получили отсрочку от мобилизации

12 октября 2022, 16:21 Социальная сфера

Работодатель забронировал больше половины водителей, которых могут мобилизовать.

96 работников «Белгорблагоустройства» соответствуют критериям частичной мобилизации, сообщили «Открытому Белгороду» в белгородской мэрии. Четыре человека уже получили повестки, из них мобилизован пока только один водитель.

Отсрочку от мобилизации получили 55 водителей снегоуборочной техники. Их забронировал работодатель, рассказали в администрации. Среди водителей школьных автобусов Белгорода мобилизовать могут пять человек. Никто из них еще не получал повестки из военкомата, но они и не получали отсрочки.

Руководитель управления образованием белгородской администрации рассказала, что на водителей автобусов бронь не распространяется.

Напомним, правительство региона обсуждало вопрос нехватки водителей снегоуборочной техники из-за частичной мобилизации. Мэр Белгорода Антон Иванов отметил, что они обсуждают возможность отсрочки от мобилизации для некоторых водителей.