Правительство Белгородской области изменило порядок выплат семьям военнослужащих. Теперь их могут получить родные не только мобилизованных, но и добровольцев, которые подписали контракт с начала специальной военной операции 24 февраля.
Семьи добровольцев теперь тоже смогут получить выплату при рождении ребенка, а также по 3 тысячи рублей ежемесячно на питание детей.
Напомним, путаница возникла и с единовременной выплатой в 100 тысяч рублей военнослужащим. В сентябре губернатор сообщил, что деньги получат все военные, которые подписали контракт после 24 февраля. Однако его заместитель Иван Будлов утверждает, что выплаты положены добровольцам, которые заключили контракт с 1 октября. Чтобы разобраться в этой ситуации, «Открытый Белгород» направил запрос в областное правительство.