В Белгородской области создали оперативный штаб после введения среднего уровня реагирования

20 октября 2022, 19:39 Социальная сфера

Первое заседание штаба пройдёт 21 октября.

Вячеслав Гладков подписал постановление о создании оперативного штаба в Белгородской области в связи с указом Путина о среднем уровне реагирования. Первое заседание пройдёт уже 21 октября.

Работа оперативного штаба заключается в проведении мобилизационных мероприятий, включая экономические вопросы, территориальную и гражданскую оборону, защиту населения при ЧС, а также удовлетворение потребностей ВС РФ.

Решения штаба обязательно должны выполнять региональные и муниципальные власти всех уровней, а также граждане, находящиеся на территории Белгородской области. Контроль за исполнением постановления губернатор взял на себя.