Сотрудницу сгоревшего в обстреле магазина в Шебекино просят уволиться

26 октября 2022, 20:34 Социальная сфера

Работница сгоревшего магазина Fix Price в Шебекино, сгоревшего при недавнем обстреле города со стороны ВСУ, пожаловалась на своё руководство, которое просит написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Жительница Шебекинского горокруга обратилась к губернатору с просьбой о помощи. По её словам, магазин Fix Price, в котором она работала, сгорел из-за обстрела ВСУ в минувшую субботу, 22 октября. После этого, по словам женщины, руководство магазина попросило всех сотрудников написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя изначально говорили о сокращении.

Губернатор ответил, что женщина в праве обратиться в прокуратуру, если считает, что её права нарушены. При этом Вячеслав Гладков призвал не спешить с заявлением, а понять позицию работодателя. По его словам, если руководство магазина уволит всех по сокращению, то они окончательно залезут в долговую яму, ведь денег на положенные выплаты у предпринимателя просто не хватит. Гладко предложил другой выход из сложившейся ситуации — предложил помочь с трудоустройством и дал поручение Владимиру Жданову помочь женщине в поиске нового места работы с доходом не ниже прежнего.

«Мне кажется, что это правильное человеческое отношение. Тяжело всем и собственниками, и наёмным работникам. Мы как всегда понимаем ответственность друг перед другом и можем решить любую проблему»,
прокомментировал губернатор