Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Педагоги из районов боятся ехать в Белгород на мастер-классыНовость

28 октября 2022, 12:21

Педагоги беспокоятся о безопасности проведения мероприятий в Белгороде.

Во время прямой линии с губернатором жительница Белгородской области спросила, почему обучение в школах дистанционное, а мастер-классы в столице региона — очные. Женщина поинтересовалась, насколько это безопасно в условиях постоянных обстрелов.

Вячеслав Гладков посоветовал педагогам не паниковать.

«Прочитал ваше сообщение, и сложилась страшная картина, будто все 1000 наших педагогов приезжают одновременно в Белгород. Страшная картина вырисовывается. Но я узнал, что единственный мастер-класс, который проводится, - это с педагогами, которые занимаются в медицинских классах»,
сказал губернатор.

В Белгородской области всего 50 медицинских классов. По мнению губернатора, цифра это некритическая.

Напомним, дистанционный режим обучения в Белгороде введен 10 октября из-за участившихся обстрелов со стороны Украины.

Губернатор ранее комментировал присутствие учителей в школе при дистанционном режиме обучения. По его словам, это странно, если есть возможность работать удаленно. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
Развлечения6 марта , 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?